Юные талалихинцы

В преддверии Дня защитника Отечества в историко-художественном музее г.о. Домодедово  состоялось торжественное мероприятие - воспитанников подготовительной группы № 6 «Ежата» нашего детского сада посвятили в Юные талалихинцы!

Директор музея Чекмарева Ирина Генадьевна напомнила ребятам о подвиге Виктора Талалихина, обратив особое внимание на то, что готовиться к совершению героических поступков надо с детских лет. Все с интересом посмотрели короткометражный фильм о летчике-герое Викторе Талалихине.

Перед воспитанниками выступил член патриотического объединения «Мы – талалихинцы!»  полковник запаса Ведешкин Виктор Николаевич. Дети с интересом слушали рассказ о работе поискового отряда, в результате которой был найден двигатель самолета Виктора Талалихина, на котором он совершил таран в небе над нашим городом.        Не менее интересным было выступление военного летчика Шихова Виктора Дмитриевича, который учился в том же Борисоглебском военном   училище, что и Виктор Талалихин.

Ребята серьезно подготовились к торжеству. Стихи о подвиге летчика были ими прочитаны с особым чувством гордости и уважения к памяти героя.

Гостями мероприятия были и члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» во главе с начальником штаба местного отделения ВВПОД  «Юнармия» по г.о. Домодедово капитаном первого ранга Овсяниковым Владимиром Ивановичем.

Юнармеец Спицын Александр, из отряда Ямской СОШ, зачитывал текст клятвы юного талалихинца, которую вслед за ним произносили посвящаемые. Они клялись быть достойными гражданами своей великой Родины – России! С особым трепетом ребята принимали значки, которые им  вручали ветераны Вооруженных сил РФ и члены патриотического объединения «Мы – талалихинцы!»

Праздник завершился чаепитием за общим столом. В теплой, дружеской обстановке юные талалихинцы задавали вопросы своим взрослым друзьям и получали содержательные ответы.

Спасибо за гостеприимство всем сотрудникам музея!!!  Спасибо всем участникам мероприятия!!!

IMG_0015.jpg  IMG_0017.jpg

IMG_0021.jpg  IMG_0022.jpg

IMG_0028.jpg  IMG_0033.jpg

IMG_0035.jpg  IMG_0055.jpg